Задать вопрос
5 июля, 23:53

Почему Чичиков называет Коробочку сначала "крепколобой", а затем "дубинноголовой"? (Гоголь, "Мертвые души", 3 глава)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:08
    0
    Небогатая помещица, "коллежская регистраторша" Коробочка спокойно живет в своем маленьком домике, и вся ее жизнь заполнена лишь заботами о хозяйстве. Узенький дворик Коробочки полон птицы и всякой другой домашней твари, а за двориком тянутся пространные огороды, в которых есть фруктовые деревья, "накрытые сетями для защиты от сорок и воробьев", Деревенька у нее "не маленькая" и содержится в порядке. Коробочке известны цены на мед, сало и пеньку, и она хорошо знает, когда их можно выгоднее продать.

    Коробочка крайне ограниченна. Она знает, как сохранить от воробьев и сорок фруктовые деревья, но никак не может сообразить, для чего потребовались

    Чичикову "мертвые души", тем более, что никакого проку в них она не видит. Чичиков справедливо называет ее "крепколобой" и "дубинноголовой".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему Чичиков называет Коробочку сначала "крепколобой", а затем "дубинноголовой"? (Гоголь, "Мертвые души", 3 глава) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы