Задать вопрос
24 декабря, 20:31

Короткий рассказ о Иван Андреевич Крылов

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:07
    0
    Под воздействием мамы Иван Крылов полюбил читать. Позднее читательская любознательность посодействовала ему стать начитанным, образованным человеком. Он много и напористо занимается самообразованием, изучает европейские языки, переводит.

    Иван Андреевич Крылов прожил огромную жизнь. Он родился в Москве в дворянской, но бедной семье. Отпрыска воспитывала мама. Отец обучил Крылова читать, а мама составляла план самообразования отпрыска, помогала ему выбирать книжки. Когда Крылов прочел книжки, которые были дома, то он стал брать книжки у знакомых.

    Уже в восемь лет Крылов начал работать переписчиком бумаг в суде, позже в магистрате Твери. Когда Крылову было 10 лет, у него погиб отец, и мальчугану пришлось идти в услужение, платой за работу была учеба.

    Невзирая на все трудности, Крылов всегда старается читать новые книжки, учить новые языки. Он знал главные европейские языки, но считал, что обучаться никогда не поздно, и в пятьдесят лет выучил древнегреческий.

    Крылов с юношества воспитывал внутри себя принципиальные для человека качества: самостоятельность, практичность, основательность.

    Вступая в самостоятельную жизнь, Крылов познакомился с произведениями французского баснописца Лафонтена и стал переводить их. После чего Крылов был журналистом, издателем, писал и прозу, и стихи, но самыми известными его произведениями стали его собственные, уникальные басни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Короткий рассказ о Иван Андреевич Крылов ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы