Задать вопрос
8 июля, 19:25

письменный ответ на вопрос как должен относиться человек к природе (васюткино озеро)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:05
    0
    Вы когда-нибудь задумывались, что мы оставим в наследство будущим потомкам? Из-за пренебрежения, человека природой она очень сильно загрязнена, а что будет с нею через несколько десятилетий?

    Наша жизнь очень тесно связана с природой. Природа - дает нам воздух, воду, кормит и одевает нас, создает условия для существования.

    Мы дышим чистым воздухом, хотим пить чистую воду, потому что они нам жизненно необходимы. Солнце греет нашу планету, без воды человек не может долго прожить, а без воздуха не выдержит и пяти минут.

    Кроме того природа кормит и одевает нас. Человек берет от природы воду, пищу, одежду. Ест продукты растительного и животного происхождения. Пьет чистую воду из водоемов. Мы используем для одежды такие природные материалы как: лен, хлопок, шелк.

    От природы мы получаем вдохновение. Человек находящийся на природе чувствует спокойствие и умиротворение. Ведь человек и природа - это единое целое. Многие художники восхваляют природу в своих произведениях. Например, картина Ивана Айвазовского "Девятый вал" - изображает природу, после сильнейшего шторма и людей потерпевших кораблекрушение. Эта картина показывает, как ничтожен человек перед природой.

    На равне с прекрасными дарами природы встречаются и отрицательные изменения, всяческие катастрофы: извержения вулканов, землетрясения, цунами, наводнения и еще много других бедствий. Говорят о том, что природе надоели необдуманные поступки людей. Исчезают многие виды растений и животных, и человек использует эту добычу неправильно.

    Сделаем вывод, природа заботится о нас, но мы беспокоимся только о себе. Я считаю, что каждый человек должен стараться сделать наш окружающий мир лучше и чище. Чтобы мы оставили нашим потомкам благоприятные условия для жизни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «письменный ответ на вопрос как должен относиться человек к природе (васюткино озеро) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы