Задать вопрос
9 июля, 16:55

Какое отношение у автора к Робинзону Крузе - 1 по поступкам робинзона; 2 по портрету или описанию внешности; 3 по речевой характеристики робинзона 4 по пейзажу; 5 по интерьеру.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:22
    0
    1. Автор описывает то, что Робинзон действительно может сделать. То, есть сделать самодельные инструменты, вытесать лодку - благо деревьев вокруг достаточно. Еще он показывает, что не всегда человек в такой ситуации, как у Робинзона спосо бен действовать со здравым смыслом (та, же лодка) 2. По портрету он сделал его похожим на современного европейца или тогдашнего себя (возможно за образ Робинзона он брал именно детали своей внешности и даже некоторые приключения из собственной жизни).3. По речевой характеристике он говорил на английском, на языке собственной страны автора - значит автору было легче писать, думая, что Робинзон-англичанин, он очень уважал английский и англичан (наверное). 4. По пейзажу автор особо не заморачивался - ведь в то время в Тихом океане было множество островов, которые не были нанесены на карту. Из-за этого обстоятельства-ландшафта - автор долго мог хранить интригу-спасут Робинзона, или он останется на острове. 5. Если вы имеете в виду интерьер жилища, то оно не было таким скромным, как у первобытных людей, но чем-то походило на него. Например первобытные не смогли, бы придумать такой способ входа и выхода, как Робинзон, но во всем остальном интерьер очень схож с первобытным жильем.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое отношение у автора к Робинзону Крузе - 1 по поступкам робинзона; 2 по портрету или описанию внешности; 3 по речевой характеристики ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы