Задать вопрос
9 июля, 23:52

Как написать короткий рассказ проект Города России

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:23
    0
    30 апреля 2006 года Абакану исполнилось 75 лет. Но поселения на месте сегодняшнего города появились давно. Упоминания о них зафиксированы еще в графических материалах, в частности, на чертежах местности, выполненных красноярскими казаками в 1665 году, а также в известной "Чертежной книге Сибири", составленной в 1701 году.

    В 1675 году был образован острог Абаканский. Именно поэтому в 2000 году Абакан праздновал 325-летие со дня образования первого государственного сооружения на территории города, зафиксированного в исторических документах. Русские первопроходцы, построившие и заселившие этот острог, стали первыми абаканцами. Поэтому 1675 год входит в историю как дата основания первого поселения на месте города. Впрочем, автор известной книги "Абакан" Владислав Торосов, рассуждает так: если взять за основу поселок Нижняя Согра в городской черте, где археологи нашли средневековую крепость, построенную для защиты от врагов, то возраст города может насчитывать 1200 лет; если взять западный район, то есть пересечение улиц Аскизской и Канской, где недавно найдены остатки строений V века нашей эры, то Абакану может быть и 1500 лет.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как написать короткий рассказ проект Города России ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы