Задать вопрос
8 июля, 08:29

Сочинение на тему сомневающиеся герои а. п чехова

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:17
    0
    За основу своего сочинения я возьму рассказ Антона Павловича Чехова "О любви". Что такое любовь? Часто люди имеют пристрастие к вопросом, остающимся без решения, но все есть ответ на этот вопрос. Любовь - чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

    Наш главный герой в рассказе "О любви" поведал нам свою историю своей запретной любви, в которой было много сомнений и неуверенности, ведь он питал чувства к замужней даме Анне Алексеевне. Его дух витал около ее, он постоянно наблюдал за ней, когда являлся в гости к ее мужу Дмитрию. Луганович - это добряк, один из тех простодушных людей, которые крепко держатся мнения, что раз человек попал под суд, то, значит, он виноват, и что выражать сомнение в правильности приговора можно не иначе, как в законном порядке, на бумаге, но никак не за обедом и не в частном разговоре. Шли годы и Алехин все вздыхал по Анне, между тем у Анны и Дмитрия уже было двое детей. Дети тоже полюбили главного героя. Но в последние годы Анна Алексеевна все чаще стала уезжать то к матери, то к сестре. Провожая, Анну Алексеевну в последний раз на поезд Алехин осмелился поцеловать в последний раз. Он долго горевал по поводу уезда своей возлюбленной. Она тоже любила Алехина, но все же дама была с хорошим воспитанием при семье и она не осмелилась сбежать с ним.

    Да, действительно, в моем произведении Алехин сомневающийся герой, который сомневался по поводу чувств.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему сомневающиеся герои а. п чехова ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы