Задать вопрос
23 сентября, 19:58

Мои впечатления от просмотра фильма "Последний Дюйм"

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:58
    0
    Опять таки это мои впечатления но вдруг пригодится)))

    Когда смотришь "Последний дюйм", то понимаешь, что советское кино было дано нам свыше. Удивительный фильм.

    В его основе лежит произведение английского автора Джеймса Олдриджа.

    Фильм производит очень сильный эмоциональный эффект. В нём удивительным образом переплетаются социальная составляющая и психологическая.

    Герой Бен - уставший от вечной борьбы за выживание лётчик, человек - одиночка. И на фоне его борьбы с окружающим миром идёт борьба его сына не просто за внимание отца, не просто за его и свою жизни, а за их души.

    И эту неравную борьбу передаёт не только замечательные сценарий и режиссура, поразительная работа оператора и прекрасная игра актёров, но и песни. С одной стороны звучит светлая, полная надежды песня о маленьком тюлене, в которой отражается вся вера мальчика в людей. Чистая вера, ещё не столкнувшаяся с внешним миром, и бросающая ему вызов. С другой стороны мощная и кажется сгибающая слушателя песня: "Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня".

    Просто мурашки по коже, когда слушаешь музыку, сопровождающую кадры с маленьким Дэви, который тащит тяжело раненного отца. Кажется, что музыка накатывает как волна, кажется, что она подталкивает и одновременно затрудняет движения Дэви, засасывает как зыбучий песок. И кажется, что мальчику никогда не преодолеть этот последний дюйм.

    Действительно мощный фильм.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мои впечатления от просмотра фильма "Последний Дюйм" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы