Задать вопрос
12 августа, 16:08

Сообщение на тему - птицы о какой нибудь 1 птице

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:23
    0
    Обыкновенный зиморо́док - мелкая птица семейства зимородковых, немного крупнее воробья. Имеет яркое оперение, сверху блестящее, голубовато-зеленое, с мелкими светлыми крапинками на голове и крыльях, снизу ржаво-рыжее, полоска через глаз к затылку и горлышко светлые. Голова большая, клюв длинный и прямой, крылья и хвост короткие. Питается мелкой рыбой, реже водными беспозвоночными. Пищу добывает в воде. Вид включает 6 подвидов, распространенных в Евразии, на северо-западе Африки, в Индонезии и Новой Зеландии. Есть оседлые и перелетные подвиды. В Италии гнездится около 5000-10000 пар.

    В лесостепной и степной частях Средней Сибири. Встречается у Ачинска, Канска, Красноярска, Минусинска, в верховьях Енисея и вдоль его притоков Абакан, Туба, в низовьях Кебежа, на Можарских озерах, а также по реке Чуне (приток Ангары). Наиболее северная точка гнездования - река Верхний Имбак. Встречается у деревни Погодаево и у села Ворогово. Кроме этого распространен на Украине. Вдоль русла реки Десна.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение на тему - птицы о какой нибудь 1 птице ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы