Задать вопрос
25 октября, 15:45

Пушкин А. Евгений Онегин 1. Как сам Пушкин характеризует свой роман в стихах? 2. Найдите описание портрета Татьяны Лариной. 3. Приведите строки из романа, в которых Пушкин предсказывает будущее России.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:07
    0
    1."плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет"

    так же он называл этот роман подвигом.

    2. глава вторая

    XXV Итак, она звалась Татьяной. Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной Не привлекла б она очей. Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная боязлива, Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой. Она ласкаться не умела К отцу, ни к матери своей; Дитя сама, в толпе детей Играть и прыгать не хотела И часто целый день одна Сидела молча у окна. 3. сама ищи
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пушкин А. Евгений Онегин 1. Как сам Пушкин характеризует свой роман в стихах? 2. Найдите описание портрета Татьяны Лариной. 3. Приведите ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы