Войти
Задать вопрос
Литература
Евтихий
18 мая, 02:36
Придумать короткий рассказ о полезности чая
+1
Ответы (
1
)
Ниля
18 мая, 05:51
0
Ровно половину - 50% - чая, который мы пьем, составляет цейлонский чай. Это удивительно, если вдуматься в то, как много чая производится в таких больших странах, как Китай и Индия - и та, и другая, в общем-то, родители, этого славного и любимого во всем мире напитка.
Но маленькая Шри Ланка занимает 1-е место в мире по экспорту чая и обеспечивает около 25% мирового спроса. И еще надо сказать, что за свои уникальные качества цейлонский чай признан лучшим чаем в мире.
Не буду вдаваться в информационные подробности и технологические тонкости, об этом можно почитать, при желании, в специальных источниках. Расскажу лишь о том, что меня заинтересовало и удивило,
Можно представить, что Цейлон - это одна большая чайная плантация. Но это не так. На Шри Ланке выращивается много риса, специй, кокосов. На острове разместились 13 (тринадцать!) национальных парков, где дикие животные живут на воле. В них бродят более 6000 одних только диких слонов! И, все же, "чайный" пейзаж - это, как визитная карточка этого удивительного острова.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Придумать короткий рассказ о полезности чая ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
1 км кв сколько кв мм
Нет ответа
Как найти значения выражений а - 8, а + 10 , при а = 12, а = 20, а = 28, а = 43
Нет ответа
1. Запиши кратные числа 14, но меньшие 50 2. Запиши в порядке все делители 36 3. Запиши 3 числа кратные n 4. Покажите, что а) число 65484 кратно 321 b) число 432 делитель 218592
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Придумать короткий рассказ о полезности чая
Войти
Регистрация
Забыл пароль