Войти
Задать вопрос
Литература
Степа
7 августа, 07:28
Нужно сочинение на тему: Что такое радость
+3
Ответы (
1
)
Артамоныч
7 августа, 08:24
0
адость - эмоция огромного счастья. Тоесть можно сказать что счастье и радость одно и тоже.
Я считаю, что радости как таковой быть в реальном мире не может. Человек, считающий себя счастливым - это тот человек, который не должен иметь никаких проблем. Какой человек не имеет проблем? Такого не бывает.
Мы все часто слышим такие слова: "Я счастлив" или "Это самый счастливый день в моей жизни!" Ну и что? Это только слова ... Говоря подобные фразы человек не понимает, что с ним в этот же день может случиться что-то плохое или лучше того что уже случилось. И вообще не бывает не дня в жизни, когда человек не имел бы проблем.
Радость не бывает долгой она максимум длится минуту, а потом она становится искусственной. Например победа в соревнованиях, человек радуется шестьдесят секунд, а потом у него остаются только воспоминания о том счастливом мгновении.
Бывают моменты когда человек радуется оскорбив другого, но затем начинаются беспокойства, невозможно спокойно спать, а радость уходит.
Возможно иногда человек думает, что испытывает радость, но на самом деле он испытывает такие чувства как любовь, гармония или спокойствие.
Подводя итог, можно смело сказать, что радости быть не может, так как мы живем не в сказке, а в реальном мире.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Нужно сочинение на тему: Что такое радость ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Как найти значения выражений а - 8, а + 10 , при а = 12, а = 20, а = 28, а = 43
Нет ответа
1. Запиши кратные числа 14, но меньшие 50 2. Запиши в порядке все делители 36 3. Запиши 3 числа кратные n 4. Покажите, что а) число 65484 кратно 321 b) число 432 делитель 218592
Нет ответа
Найдите значение выражения 5/6 + 5/18 - (3 7/9 - 2 13/15)
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Нужно сочинение на тему: Что такое радость
Войти
Регистрация
Забыл пароль