Задать вопрос
13 февраля, 02:57

Ребят помогите написать небольшой рассказ:

Попробуйте написать небольшой рассказ на любую тему, например: "Наш поход в лес", используя особенности юмора Зощенко или Тэффи

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:28
    +1
    Наш поход в лес

    Как-то накануне первомайских праздников собралось наше семейство на семейный совет. На повестке дня стоял один вопрос: где культурно провести свободное от трудовых подвигов время. Бабушка как старая коммунистка проголосовала за маевку на природе, мама присоединилась к ней, отец воздержался, а я высказался против, но мой голос как всегда в расчет не приняли. Так большинством голосов решили ехать в лес.

    Ближайший лес у нас в тридцати километрах от города, и решено было ехать на электричке, потому что отцовский железный конь как на грех накануне захворал: то ли не бензину разбавленного откушал, то ли еще чего. Ну, на вокзал так на вокзал. В праздничный день, ага.

    В общем, вывалились мы на платформу помятые и злые, в теплой компании сотни таких же надеющихся на культурный отдых. Надежда эта начала корчиться в предсмертных муках еще в электричке и испустила дух, когда мы увидели, какая толпа идет в лес. В лес мы шли чуть ли не строем, хоть пионерских песен никто не пел - и то ладно.

    Как мы выбирали место, где еще никто не устроился - отдельная песня с припевом. Народу вокруг было больше, чем на первомайской демонстрации (так бабушка говорит, она в прошлом веке хаживала). Дым от мангалов поднимался вверх столбами, отовсюду слышались произведения современных композиторов в разнообразных стилях: от рок - и поп-музыки до рэпа. Сначала в записи, а позже все больше в устном исполнении, с упором на фольклор. Стереоэффект получился потрясающий, но мастерство исполнения часто хромало на обе ноги.

    Одно хорошо: шашлык был вкусным, а день - теплым и солнечным. Так что, в общем и целом, отдохнули мы неплохо.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ребят помогите написать небольшой рассказ: Попробуйте написать небольшой рассказ на любую тему, например: "Наш поход в лес", используя ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы