Задать вопрос
7 января, 19:07

Доклад по чтению из чего делали книги, какими они были?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:16
    0
    Раньше книги были совсем другими. Их было не так много как сейчас. Купить книгу мог лишь зажитычный человек, так как она стоила целое состояние. Каждая была очень тяжёлой и делалась вручную. Также для книг делали подставки, ведь держать их было не возможно из-за большого веса. Обложки делались из разный металлов и кожи. Чем лучше был металл, тем больше стоила книга.

    Делать книги могли только монахи, ведь они умели читать, писать, и имели доступ к библиотеке, ведь они находились лишь в церквях.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доклад по чтению из чего делали книги, какими они были? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы