Задать вопрос
29 августа, 18:17

Кавказкий пленник как ведут себя герои когда встретили татаров

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:00
    0
    Сильный и смелый Жилин не смирился и дважды бежал из плена. В этом ему помогли наблюдательность, смекалка и надежда на успех. Поскольку он мог надеяться только на себя, зная, что матушка не сможет дать за него выкуп, Жилин сразу же по ночам начал рыть подкоп из сарая. Днём он тоже не сидел сложа руки: делал игрушки из глины для детей, чинил бытовые приборы горцам и даже лечил их, чем завоевал уважение и даже некоторое доверие. Жилин под видом сбора лекарственных трав, уходил в окрестности аула и, изучая их, наметил план побега.

    Первый побег не удался из-за Костылина, поранившего ноги, который вскрикнул и обнаружил себя и несущего его товарища, который благородно не бросил друга.

    Но даже когда пойманных пленников в колодках бросили в яму, Жилин не оставил мысли о побеге. Подружившись с хозяйской дочерью Диной, Жилин сумел бежать во второй раз, потому что девочка помогла ему выбраться из ямы.

    Костылин же, слабый и духом, и физически, в плену много спал, ныл и ждал, когда за него дадут выкуп. Он ни в чём не помогал Жилину и был виновником неудачного первого побега.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Кавказкий пленник как ведут себя герои когда встретили татаров ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы