Задать вопрос
12 января, 15:39

Теплый хлеб как вы боъясните название которое дал автор? Как менялась погода на протяжении происходящих в сказке событий

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:41
    0
    Эту сказку Паустовского можно было бы назвать "Раненый конь", "Сказка о чуде, которое случилось в деревне Бережки" или как-нибудь иначе. Сам автор называет эту сказку "Теплый хлеб". Теплый - значит добрый, сделанный с любовью. Именно это хочет подчеркнуть Паустовский в своей сказке. В начале сказки говорится: "Зима в этот год стояла теплая". Когда Филька обидел коня, "засвистел пронзительный ветер", поднялась метель. Когда метель затихла, "колючий мороз пошел по деревне".

    Люди начали долбить лед около мельницы, и к полудню задул "ровный и теплый ветер". "С каждым часом становилось все теплее"
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Теплый хлеб как вы боъясните название которое дал автор? Как менялась погода на протяжении происходящих в сказке событий ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы