Задать вопрос
5 мая, 18:58

Сочинение по тексту тарас бульба план 1 Тарас бульба Дома 2 тарас бульба в запорожской сечи A) В битве под Дубна Б) Речь о товариществе В) Смерть тараса

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:12
    0
    Тарас Бульба-главный герой повести Николая Васильевича Гоголя. Это небольшой ростом мужичок, с усами и седыми волосами. Он довольно сильны и ловкий, хотя по его внешности этого сказать нельзя. Бульба довольно наглый и если ему что - то пришло в голову то сразу же приводит в действие, если сам что то решил никого не станет слушать. Тарас Бульба является очень эмоциональным героем. У Бульбы есть жена, он считает что она очень мягко относится к сыновьям, пытается их огородить от всего плохого " - Полно, полно выть, старуха! Козак не на то, чтобы возиться с бабами. Ты бы спрятала их обоих себе под юбку да и сидела бы на них, как на куриных яйцах" никогда ее не слушает, часто спорит с ней, в общем не относится к ней так как должен. Еще у него имеется два сына: Остап и Андрий, он гордится ими, но виду не очень то и показывает, все что сыновья ему сказали сразу проверяет и мерит по своим меркам " - Да хоть и батько. За обиду не посмотрю и не уважу никого ... - Ну, давай на кулаки! - говорит Бульба, засучив рукава.", хоть и сыновья отучились в академии, он считает что это им больно надо. Свою родину Бульба очень ценит и любит как и Запорожскую сечь. К Сечи он относится лучше даже чем к академии. Данное произведение мне не очень понравилось, оно для меня было не очень легким и чтобы до конца вникнуть в него мне пришлось перечитать его не 1 раз. Я считаю что это произведение предназначено для детей постарше.
  2. 5 мая, 20:13
    0
    Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Он мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. Главное для него - оборона веры и Отчизны. Вечно неугомонный, он считал себя законным защитником православия. Этому он посвятил всю жизнь.

    У Тараса есть 2 сына - Остап и Андрей. Они почти ровесники, молодые, сильные ребята. Учились в Киевской академии. У Остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. Андрей учился легко, ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. Отчего и пострадал.

    Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век. Он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. В нем был сильный воинский дух. Он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. Речь у Бульбы яркая, ироничная, выразительная. Он всегда говорит то, что думает.

    Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Служению товариществу, Отчизне он отдавал всего себя безраздельно. Ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам Сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.

    Когда Тарас увидел, как его родной сын Андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и Родиной. И никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: "Я тебя породил, я тебя и убью".

    Мы наблюдаем в произведении, что Автор симпатизирует герою. Он одобряет его поступки. Он создал образ отважного и справедливого казака, который является патриотом своей Родины.

    Я считаю, что Тарас Бульба - народный герой. Смелый и бескомпромиссный, безжалостный к предателям и справедливый к своим соратникам
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение по тексту тарас бульба план 1 Тарас бульба Дома 2 тарас бульба в запорожской сечи A) В битве под Дубна Б) Речь о товариществе В) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы