Задать вопрос
10 января, 00:25

Помогите умоляю!

В предложениях 10-17 рассредоточены портретные черты героя рассказа. Выпишите через запятую номера предложений, где содержится портрет персонажа.

(10) Таков уж он был по природе. (11) Лапчатые листья то прижимались друг к другу в немой покорности, то снова начинали кивать кому-то невидимому, зовущему. (12) Вдруг листья раздвинулись недалеко от ревучего молодчика, и оттуда блеснуло два чёрнопламенных глаза; загорелая, бронзовая рука, покрытая волосами, пригрозила ругателю, и гортанный голос закричал: "Вот я тебе поругаюсь, дурак, волосатик, орангутанг!" (13) Скоро неизвестный по пояс выставился из-за лапчатых листьев, показывая язык обезьяне. (14) Он был в звериной шкуре и с голыми руками. (15) Его бронзовое лицо поросло чёрной, жёсткой и спутанной бородой. (16) За поясом торчали стрелы, а в руке он держал лук. (17) Еще немного поглумились они друг над другом, поругались, покричали, позлились, и неизвестный, упёршись ногою в лук, согнул его.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:49
    0
    12, 14, 15 вот надеюсь помог
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите умоляю! В предложениях 10-17 рассредоточены портретные черты героя рассказа. Выпишите через запятую номера предложений, где ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы