Задать вопрос
29 августа, 06:11

Определите символику грозы

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:05
    0
    Розы еще со времен Викротианской эпохи служили лучшим средством для выражения чувств влюбленными и поклонниками дамам своего сердца. Выражение чувств и эмоций с помощью роз дошло и до наших дней.

    За всю длинную и богатую историю дарения букетов роз сформировался необычный язык цветов, который популярен и сегодня. С течением времени язык роз претерпевал существенные изменения и совершенствовался, стремясь соответствовать этим поразительным и совершенным цветам. Как и сами розы, со временем расширяющиеся в селекционировании пород, форм бутонов, цветовой гаммы, язык роз приобретал все новые значения букетов и их составляющих.

    Говоря об основах и принципе языка роз, следует отметить, что самым важным принципом его формирования является количество роз в букете, а также форма, цвет и тип бутонов роз.

    Еще с давних времен одна преподнесенная в дар роза означала признание в любви и выражение чувств. А если даме сердца была подарена одна роза вместе с другой, нераскрытой белой розой, поклонник, таким образом сообщал своей возлюбленных о разгоревшихся чувствах, которые адресованы слишком молодой особе, и поэтому не могут иметь продолжения.

    Розы довольно давно приобрели символический оттенок. Еще до эпохи Викторианства количество роз в букете выбиралось, исходя из религиозных традиций. И сегодня популярны букеты из трех, семи, двенадцати роз. Именно эти числа считались нашими предками самыми чистыми и соответствующими всем христианским традициям. Двенадцать роз, как в те времена, так и сейчас символизируют прочную любовь на всю жизнь.

    Сегодня, среди окружающего нас разнообразия средств для выражения своих чувств, розы оставляют за собой непобежденное веками лидерство. Ведь именно эти цветы способны, как ничто иное, передать тысячи слов! Розы дарят в радости и в горе, в отчаянии и минуты славы ... Мы выражаем с помощью роз горе и радость, отдаем дань и уважение умершим и поздравляем новорожденных.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите символику грозы ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы