Войти
Задать вопрос
Литература
Екатерина
10 мая, 15:11
Вывод о "ромео и джульетта".
+5
Ответы (
1
)
Геруся
10 мая, 18:47
0
Несмотря на то что в пьесе происходит много мрачных кровавых событий, финал оптимистичен, проникнут пафосом жизнеутверждения и оставляет ощущение светлой печали.
Трагедия - высокий жанр. Возвышенность проявляется в социальном положении героев (Монтекки и Капулетти - знатные семейства Вероны), в остроте конфликта, в лирических переживаниях героев, в стиле произведения. Торжествует в конце концов, несмотря на трагический финал, любовь юных героев.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Вывод о "ромео и джульетта". ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Вывод о "ромео и джульетта".
Войти
Регистрация
Забыл пароль