Задать вопрос
25 декабря, 11:10

Книга которая меня изменила сочинение

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:23
    0
    Я часто беру в руки книги. Каждая из них приносит что-то своё, новое, чему-то учит. Есть книги, которые я перечитываю многократно, и каждый раз нахожу в них что-то особенное, делаю свои собственные открытия. Одной из таких книг стал роман английского писателя Д. Дефо "Приключения Робинзона Крузо". Это та книга, которая, действительно, изменила мою жизнь!

    Так уж получилось, что я родился "не таким как все" - ребёнок с ограниченными возможностями. В связи с этим у меня возникло много разных проблем, а как следствие множество комплексов. Но прочитав книгу "Приключения Робинзона Крузо", я стал постепенно меняться. Герой романа привёл меня в восхищение. Робинзон стал примером стойкости и оптимизма. Оказавшись на необитаемом острове в результате кораблекрушения, он сумел пережить одиночество! Сначала ему было очень трудно, даже не с кем было разделить своё горе. Но в этих сложных условиях он не сдался, не опустил руки, хотя очень часто испытывал страх. Бесстрашным и храбрым называется тот, кто находит в себе силы этот страх преодолеть. И он одержал победу над самим собой! Робинзон постепенно обустроил свой быт, завёл хозяйство, сумел приручить диких коз. Но ему очень не хватало самого главного - общения. Поэтому когда после долгих лет пребывания на острове он встретился с дикарём Пятницей, то был несказанно рад. Робинзон научил его своему родному языку и почувствовал себя не таким одиноким.

    Читая это произведение, я стал себя сравнивать с Робинзоном Крузо. Мне показалось, что мир, в котором я живу, похож на необитаемый остров. Парадокс: вокруг меня много людей, а я чувствую себя очень одиноким. Мне казалось, что мои сверстники не хотят со мной общаться. Я закрывался, осознавая, что не такой, как все. Большую часть времени находился дома. Мама всеми силами пыталась вселить в меня уверенность. Она говорила, что каждый должен быть сильным и смелым, ничего и никого не стесняться. А я думал, что мама просто меня утешает, потому что очень сильно любит и жалеет.

    Как вовремя в моих руках оказалась нужная книга! Размышляя над характером литературного героя, я понял, что он очень сильный. Мне захотелось быть похожим на него. Я твёрдо решил, что должен поверить в себя, никого не стесняться, не бояться преодолевать трудности. Мне даже значительно легче, чем Робинзону, потому что со мной рядом моя семья, которая всегда меня поддержит.

    Сейчас уверенность поселилась в моей душе. У меня появилось много друзей, я стал более общительным, хорошо учусь в школе. Понял главное, что нужно просто переступить все свои страхи! Герой романа научил меня понимать смысл жизни, ставить цели и достигать их, строить взаимоотношения с окружающими, а главное - всегда и везде оставаться человеком! И я с уверенностью могу сказать, что "Приключения Робинзона Крузо" - это книга, которая изменила мою жизнь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Книга которая меня изменила сочинение ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы