Задать вопрос
22 ноября, 08:56

Сочинение на тему любовь слепа

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:19
    0
    Мужчина, которого я не люблю, но уважаю, находится в командировке далеко от меня. Он прикован ко мне фанатичной любовью. Он может взобраться на горы, он может нырнуть глубоко под воду. Но, увы, мое сердце навсегда закрыто для него. Какая-то злая сила заставляет его страдать, а меня нет. Кто-то неизвестный накликал эту беду.

    Время летит. Я иду вдоль одиноких улиц и ловлю желтые листья в воздухе. Мне постоянно кажется, что он зовет меня. Меня угнетает это. Я не живу с ним. Почему же он любит меня так непреклонно? Почему мужчина, которого я не люблю, так прикован ко мне? Если я заболею, или меня постигнет неудача, он всегдаприходит ко мне на помощь.

    Я знаю, у него на столике стоит маленький пустой флакончик от духов. Его запах едва уловим. Раньше я часто бывала у этого мужчины дома, и мы были очень счастливы. К чему сейчас бередить старые раны? Я не помню день, когда мы расстались с ним. В его голове хранятся воспоминания о каждом дне, проведенном со мной. Одно из таких воспоминаний - пустой флакончик из-под духов. Завтра он снова подойдет к столику, осторожно возьмет флакончик и откроет его. Мягкий, едва уловимый аромат растворится у него в носу.

    Он глубоко несчастен и одинок. Флакончик очень маленький, но он дает мужчине много силы. Его великие ожидания в жизни и в любви поражают меня. Я часто вижу, как он стоит у окна и смотрит в небо. Изо всех сил он старается убедить самого себя, что для него не важно, одна я сейчас или нет, и вообще, зовут меня Джейн или Линда. Снова у него ничего не получается. Он снова видит нас вместе, двух людей в мире, которым наплевать на стыд, двух людей, жаждущих любви.

    Повсюду вокруг звучит музыка. Ему все равно, что я больше не люблю его. Он любит меня. Для него это источник жизни. И я не могу упрекать его, я не Бог.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему любовь слепа ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы