Задать вопрос
31 мая, 20:19

Рассказать о битве на Куликовом поле

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:07
    0
    Куликовская битва, подругому называется Мамаевское или Донское побоище. Сражение происходило против ордынцев, 8 сентября 1380 года. Оно проходило на Куликовом поле между между рекамиДон, Непрявда и Красивая Меча. Командущии Московского княжества были. Дмитрий Иванович Донской, Дмитрий Боброк, Владимир Андреевич, Глеб Святославович и Дмитрий Ольгедрович, а на строне золотой орды был командующий Мамай. Бытва была очень тяжёлая и было много потерь с 2 сторон. Итог войны был победа русских.
  2. 31 мая, 23:41
    0
    Сражение войск русских княжеств против ордынцев это происходила 8 сентября 1380 году на територии Кулеково Поля между рек Дон, Непрядва и Красивая меча на территории, в настоящее время относяйщеся к Кимовскому и Куркинскому районам Тульской области на площади около 10 км2.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассказать о битве на Куликовом поле ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы