Задать вопрос
18 февраля, 20:45

К. И. Чуковский пишет: "Был я у Паустовского. Он рассказал чей-то афоризм. Для того, чтобы стать образованным, достаточно прочитать 7-8 книг. Да. Но перед этим нужно прочитать тысяч двадцать". Как вы понимаете этот афоризм и согласны ли вы с ним? Постройте диалог с товарищем на эту тему.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:12
    0
    Я совершенно согласна с этим афоризмом. 7-8 - книг, конечно же, не достаточно, чтобы стать умным и образованным человеком. Всесторонне развитый человек читает тысячи книг. Не зря есть поговорка: "Кто много читает, тот много знает". Именно в книгах накапливаются знания, опыт, передающиеся из поколения в поколения.
  2. 19 февраля, 00:22
    0
    Суть высказывания Чуковского, на мой взгляд, вот в чём: действительно, чтобы стать образованным, достаточно прочитать 7-8 книг. Но, чтобы понять эти 7-8 книг, чтобы понять, что это те самые книги, необходимо перед этим прочесть тысячи других книг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «К. И. Чуковский пишет: "Был я у Паустовского. Он рассказал чей-то афоризм. Для того, чтобы стать образованным, достаточно прочитать 7-8 ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы