Задать вопрос
27 декабря, 08:38

Сколько рассказчиков в произведение. Святая ночь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:07
    0
    Маленькая девочка вспоминает рождественский рассказ своей бабушки.

    В рождественскую ночь один человек пошел искать огня. В его поисках он дошел до костра пастухов. Угли были нужны, чтобы обогреть мать и родившееся в пещере в этот день дитя.

    Стадо охраняли злые собаки. Но они не тронули человека, когда он шел к костру. Не проснулись и овцы, и пастух не ударил его палкой. Взяв угли из костра, человек этот не обжегся и не прожег одежду. Тогда пастух пошел вслед за человеком.

    В пещере пастух увидел замерзших мать и дитя, Он отдал свою теплую накидку из овечьей шкуры, чтобы согреть дитя. И тогда глаза его открылись. Пастух понял, почему никто не смог тронуть человека, посланного за огнем. В пещере было светло от теснящихся ангелов, славящих рождение младенца.

    Пастух увидел божественный свет и тоже поклонился ребенку. Это была священная рождественская ночь.

    Вот так, только доброе сердце помогло пастуху прозреть. Никакой другой свет, кроме света твоего сердца не откроет глаза твои и не даст прозрения!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько рассказчиков в произведение. Святая ночь? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы