Задать вопрос
30 января, 18:59

Написать сказку на любую тему с добрым концом

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:48
    0
    Подслушанный разговор или рассказ старого учебника.

    Если прийти в библиотеку ночью или просто внимательно прислушаться, можно услышать много интересного ...

    Так вот я однажды проникла ночью в библиотеку. Там было темно и страшно. Шкафы были похожи на приведения, и лунный свет из окна падал на них так, как будто они ожили. Но я не испугалась и всё же прошла дальше. Меня манил удивительный шепот и необычный свет исходящий от книжной полки. Я старалась идти тихо, но старые деревянные доски пола, мне мешали.

    Вскоре я увидела как большой красный орфографический словарь преподаёт урок для учебников, журналов и книг, а они удивлёно ахают и шепчутся между собой. Словарь, делая им замечания, выглядывает из книжной полки и замечает меня.

    Мне было очень страшно. Эмоции переполняли меня, когда словарь пригласил меня присоединиться к ним. Я конечно же согласилась, мне было очень интересно о чём могут разговаривать книги в библиотеке.

    Я присела около журналов, они, как раз совещались над вредным мальчиком, который рисует в книжках и относится к ним небрежно. Его имя Костя Востушкин. Я сразу же догадалась, что это мой одноклассник. Он сидел рядом со мной. Я конечно же замечала как он рисует в учебниках, но я думала что он догадается их стереть. Оказалось, я была неправа.

    и тогда мы с учебниками и книгами договорились его проучить. теперь он больше не рисует, а относится бережно!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сказку на любую тему с добрым концом ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы