Задать вопрос
1 августа, 17:26

В чем смысл поэмы Медный Всадник?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:37
    0
    Поэма Медный всадник написана в стихах.

    Главные герои: молодой человек Евгений памятник - Медный всадник, памятник Петру I

    В первой части мы встречаемся с Евгением, бедным молодым человеком, влюбленным в девушку по имени Параша. Однажды ночью начинается наводнение, Евгений взбирается на мраморного льва, решив переждать там наплыв воды и пойти к своей любимой, которая живет очень близко у залива.

    Во второй части автор рассказывает нам, как город оправляется после наводнения, а Евгений приходит к дому Параши и видит, что дома нет, он понимает, что девушка погибла. Жизнь в городе продолжается, и только Евгений не может справиться со своим горем, он бросает работу, уходит из квартиры, побирается на пристани ... Однажды осенью, очнувшись от сна, он идет к Медному всаднику, и вдруг ему начинает казаться, что Медный всадник гонится за ним, он слышит всюду топот копыт, от которого нигде не скрыться. С этого дня, проходя мимо памятника, Евгений снимал свою шляпу и старался быстренько пройти мимо него.

    Молодой человек так и не оправился после несчастья и вскоре умер.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В чем смысл поэмы Медный Всадник? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы