Войти
Задать вопрос
Литература
Стефан
22 апреля, 14:58
Я помню чудное мнгновенье
+2
Ответы (
1
)
Савва
22 апреля, 16:42
0
Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежныйИ снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежныйРассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточеньяТянулись тихо дни моиБез божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновьИ божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Я помню чудное мнгновенье ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
1. Запиши кратные числа 14, но меньшие 50 2. Запиши в порядке все делители 36 3. Запиши 3 числа кратные n 4. Покажите, что а) число 65484 кратно 321 b) число 432 делитель 218592
Нет ответа
Пушкин "Капитанская дочка". Напишите традиции семьи Гринёвых.
Нет ответа
Какое звено не входит в круговорот веществ в природе: 1. потребители. 2. разрушители. 3. паразиты. 4. оросительная система.
Нет ответа
Найдите - 10cos2a если cosa=0.6
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Я помню чудное мнгновенье
Войти
Регистрация
Забыл пароль