Задать вопрос
28 декабря, 15:54

Согласны ли вы с высказыванием Г. А. Гуковского о том, что в лирике А. С. Пушкина "любовь выступает как очищение души, как сила, возвышающая человека"?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:27
    0
    Гуковский говорил: "В лирике А. С. Пушкина ... ". Я с ним полностью согласен. Действительно, читая почти любое произведение Пушкина, невольно сталкиваешься с любовью, причем во всех ее проявлениях. Любовь у Пушкина может быть взаимной, может быть безответной, буйной, враждебной, ласковой или доброй.

    У А. С. Пушкина огромное количество стихов и прозы, но, наверное, ему, как и многим другим писателем, оказалось просто невозможно избежать темы любви в своем творчестве. А избегать ее и не нужно. Благодаря ей мы живем. И именно, когда мы читаем произведения Пушкина, любовь в нас начинает как-то переосмысливаться, она начинает нас приближать к чему-то светлому, одухотворенному, тем самым, возвышает людей, вдохновляет их. Я очень люблю творчество Пушкина, безумно горжусь, что он мой соотечественник. Его знают во всем мире. Это творчество и через миллионы лет будет вдохновлять и возвышать любого из нас.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Согласны ли вы с высказыванием Г. А. Гуковского о том, что в лирике А. С. Пушкина "любовь выступает как очищение души, как сила, ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы