Задать вопрос
19 августа, 19:10

Есть ли что-то общее в жизни Акакия Башмачкина (повесть "Шинель") и Ольги Семеновны (из рассказа Чехова "Душечка")

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:40
    0
    Оба героя-"маленькие люди". У них нет ни своего мнения, ни соьственных взглядов на жизнь, их существование бессмысленно. Душечка всегда жила своими мужьями и полностью расстворялась в их жизни. Она говорила и думала как они, обсуждала с другими людьми только проблемы мужа-то сколько дерево нынче стоит и т. д.

    Так же и Акакий Акакиевич-он жил только своими "ровными буквами", а в конце повести-шанелью. Их жизни были бессполезными, как и они сами. Поэтому героев этих повестей называют "маленькими людьми". Этим они и похожи.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Есть ли что-то общее в жизни Акакия Башмачкина (повесть "Шинель") и Ольги Семеновны (из рассказа Чехова "Душечка") ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы