Задать вопрос
27 декабря, 23:17

Использование народных идей и опыта воспитания в педагогической пропаганде среди родителей

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:27
    0
    Определились два главных направления их деятельности: участие в воспроизводстве кадров и в воспитании юных граждан страны. Отсюда непосредственная связь с народной педагогикой, словно разлитая во всем образе жизни людей.

    Объектами воздействия участников массового воспитательного процесса являются дети в семье (семейное воспитание).

    Все заметнее становится роль средств массовой информации - осмысление ее составляет актуальную социально-педагогическую проблему.

    После длительного перерыва в научной педагогике опять началось исследование воспитательных влияний различных духовных движений, в том числе и народных традиций воспитания.

    Прогрессивные деятели дореволюционной России привлекали внимание общественности к педагогической поддержке поколений. Высказывая мнение о необходимости организации воспитательных воздействий на крестьянских детей, активный просветительский деятель выступил за создание общества повышение духовной культуры народа, которое могло бы издавать и распространять книги, устраивать читальни, воскресные школы, проводить социологические исследования состояния образования трудового люда. Естественно, в условиях самодержавия и капитализма, развивался, эти идеи выглядели утопическими.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Использование народных идей и опыта воспитания в педагогической пропаганде среди родителей ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы