Задать вопрос
25 марта, 01:29

Н. В. Гоголь "Тарас Бульба"

1 глава:

1) Опишите Остапа и Андрия;

2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома?

3) Опишите мать Остапа и Андрия;

2 глава:

1) Расскажите об Остапе

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:51
    0
    1-я Глава

    Остап был старшим сыном, в юношестве он часто убегал из бурсы, не желая учиться. И только лишь когда Тарас пригрозил своему сыну, что отправит его в монастырь, он продолжил своё обучение. Андрий же любил учиться, но иногда он замышлял шалости и всегда избегал наказания, в то время как Остап всегда брал всю вину на себя и не раскрывал своих друзей. Андрий и Остап, несмотря на все свои различия, имели цельный характер.

    2) Тарас Бульба пробыл дома Полтора месяца.

    3) Образ матери овеян лиризмом и, будучи безымянным, знаменует не только хранительницу очага, опору семьи, но и вырастает до символа многострадальной родины, горестно провожающей своих сыновей в огонь войны.

    2-я Глава

    Остап обладал всеми качествами настоящего казака, в нём был виден будущий вождь. Но судьба его решила иначе, и в битве под Дубно его взяли в плен. После ужасных пыток его казнили на главной площади в Варшаве. Остап - это воплощение преданности Родине и своим товарищам.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы