Задать вопрос
17 сентября, 07:13

Сочинение по "Недоросль" (объем 150-200 слов)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:19
    0
    Недоросль-прекрасное произведение Фонвизина, которое учит людей быть умными и воспитанными.

    К сожалению в этой пьесе достаточно отрицательных персонажей, которые очень глупые и необразованные. Г-жа Простакова наглая, необразованная. Простаков - муж Простаковой, который во всем подчиняется своей жене, и не имеет своего мнения. Скотинин брат Простаковой, который любит свиней больше чем людей. К тому же он очень наглый, жестокий и жадный. Митрофан-это "Недоросль", который очень похож на свою мать. И учителя Митрофана, которые были глупыми, жадными.

    Фонвизин, когда писал эту пьесу пытался научить людей быть умными, но проблема, происходящая в этом доме, и по сей день остается актуальной.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение по "Недоросль" (объем 150-200 слов) ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы