Задать вопрос
22 ноября, 11:59

Напишите положительные и отрицательные моменты жизни Екатерины из романа "Гроза"

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:52
    0
    Положительные: Жизнь ее в родительском доме была счастлива, беззаботна и радостна, она занималась тем, что ей нравится. Она с любовью и тоской рассказывает Варваре о своем детстве: "Я жила, ни об чем ни тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, точно куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю". Она пыталась любить своего мужа, хоть выдали замуж Катерину не по своей воле. Катерина осознает свои поступки, осознает что совершает грехи.

    Отрицательное: Катерина делает всё таки то, что ей делать не следовало бы. Она корит себя за то, что ей нравится другой человек) Ведь она должна быть только верна своему мужу.
  2. 22 ноября, 13:24
    0
    Положительные, это когда Варвара дала ей ключ, она же подсознательного его взяла, и потом пошла на встречу. А отрицательные это время перед ее самоубийством.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите положительные и отрицательные моменты жизни Екатерины из романа "Гроза" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы