Задать вопрос
28 ноября, 01:03

Что создал Бог на первый, второй, третий, четвёртый, пятый и шестой день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:44
    0
    День первый

    1 "Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.

    3 "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."

    4-5 " ... и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."

    День второй

    6-7-8 "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом."

    8 "И был вечер, и было утро: день вторый."

    Закончился второй этап творения, подготовив предпосылки для третьего "дня":

    День третий

    9-10 "И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями."
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что создал Бог на первый, второй, третий, четвёртый, пятый и шестой день? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы