Задать вопрос
25 декабря, 21:33

Составить пересказ-анализ жизнь дубровского в петербурге по плану:

1. Какой образ жизни вел молодой Дубровский в Петербурге?

2. Как товарищи относились к нему?

3. О чем мечтал герой?

4. Какие черты характера свойственны Владимиру? Что вам не нравится в нем?

5. Какие чувства пробудила у героя весть о болезни отца?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:26
    -2
    2) Уважительно

    3) Дубровский родился очень бедным человеком; был послушным, очень мало ел.

    И прежде всего, его самая любимая мечта была есть 3 раза в неделю, что давалось не каждому.

    На рынках пустует дорогая вода, которую тут же раскупают; торговцы торгуют свежеиспеченным хлебом. Дубровский, по повести чуть ли не умирал от голода.

    Мечта Дубровского - есть больше, чем ему приходилось.

    В один прекрасных день, Дубровский вышел прогуляться. Глядь, лежит пятирублевая купюра. И странно, никто не подбирает, подумал он, дайте ка я подберу!

    Пошел Дубровский на рынок. Купил свежеиспеченного мяса, пышного и ароматного хлеба, и взял кружицу воды. Пришел в особняк; Все завидовали Дубровскому, мол много еды у него. Больше Дубровский мечт не загадывал.

    Единственная Мечта Дубросвского - быть сытым, когда - б это ни было.

    4) сам подумаешь

    5) После смерти отца Владимир Дубровский чувствовал душевную скорбь. Пушкин пишет, что лицо Владимира было страшно, что он не мог ни плакать, ни молиться. Автор не называет прямо тех чувств, которые испытывал молодой человек, но мы можем предположить, что он ожесточился, что он испытывал чувство уязвленной гордости и желания отомстить за смерть отца. Христианство велит прощать своим врагам, но Владимир Дубровский не хотел простить Троекурова и поэтому не мог молиться. он очень переживал не находил себе место боялся что он не успеет приехать к отцу Владимир всё время думал о отце
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составить пересказ-анализ жизнь дубровского в петербурге по плану: 1. Какой образ жизни вел молодой Дубровский в Петербурге? 2. Как ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы