Задать вопрос
11 января, 01:37

Роман "Мастер и Маргарита". Этот великолепный шедевр русской литературы написал Михаил Афанасьевич Булгаков.

В основу сюжета заложен рассказ о том, как некто Воланд (на самом деле Сатана) со своей свитой появляется в Москве с целью поиздеваться над местными жителями. В самой первой главе романа Воланд прикидывается профессором черной магии, знакомясь с Берлиозом и Иваном Бездомным. Они славно беседуют на скамейке, на Патриарших прудах. Предмет их беседы носит довольно интересный характер. Среди прочего Берлиоз спрашивает у Воланда, какой смертью он умрёт. На что "профессор" даёт следующий ответ: "Вам отрежет голову русская женщина, комсомолка". Берлиоз, конечно, не поверил своему новому знакомому и даже посмеялся над ним. В тот же вечер Берлиоз умирает. Как?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:08
    0
    Т. К. Это мой любимый роман отвечу.

    Не поверив иностранцу Берлиоз решил узнать кто он и откуда. Т. К. Берлиозу Волонд сказал, что умрет от женщины комсомолки, она отрубит ему голову и про Анушку, которая уже разлила масло. Не поверив в этот, как казалось Бердиозу бред, он пошёл до телефонного аппарата. Но подскользнувшись на масле (о котором говорил Волонд), он упал на рельсы и ему отрезало голову.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Роман "Мастер и Маргарита". Этот великолепный шедевр русской литературы написал Михаил Афанасьевич Булгаков. В основу сюжета заложен ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы