Задать вопрос
26 января, 06:39

Что такое сочинение - презентация и ещё кто может написать его на тему "Любимая книга"

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:49
    0
    Книги окружают нас с детства. Они сопровождают нас всю жизнь. Они развивают у нас чувство красоты, расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. Книги поднимают нам настроение, нередко спасают от одиночества, помогают найти выход из сложившейся ситуации. Любимые книги становятся нам настоящими друзьями: с ними не хочешь расставаться, к ним, как к родным людям, привыкаешь, с ними советуешься, споришь. У каждого из нас есть любимая книга. А у некоторых таких книг несколько. Это книги, к которым обращаешься тогда, когда тебе грустно, трудно, когда тебе нужна помощь. Это книги, от чтения которых ты получаешь истинное удовольствие и наслаждение. Наверное, вовремя прочитанная книга - это огромная удача. Она может изменить жизнь так, как не изменит ее даже лучший друг. Алексей Толстой считал, что "хорошая книга - точно беседа с умным человеком". Ведь, читаялюбимую книгу, ты как бы общаешься с героями, путешествуешь с ними, хочешь посоветовать им что то, а иногда ждешь сам от них помощи. У каждого поколения свои любимые книги.
  2. 26 января, 08:01
    0
    И сочинение и презентация учат нас многому, вот почему их надо внимательно слушать. Мои любимые книжки нравились мне и с детства до взросления. Они были на столько интересные, что от них я засыпал. И во сне я видел их.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что такое сочинение - презентация и ещё кто может написать его на тему "Любимая книга" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы