Войти
Задать вопрос
Литература
Мариамночка
10 декабря, 07:24
Сочинить легенду о названии Черного моря
+2
Ответы (
1
)
Маркиан
10 декабря, 09:32
0
Когда-то давно, в еще незапамятные времена существовало поверие, что в этом море жило чудище, которое, если ему не будут приносить в жертву самых красивых дев, разгневается на всех, кто живет на его берегах и смоет все их посевы.
В то время жила там прекрасная дева, которая вот-вот должна была выйти замуж. И именно в тот день, когда у красавицы была назначена свадьба, крестьяне, побоявшиеся уничтожения своих посевов морским чудищем, украли невесту из под венца и, связав ее, повели к морю. Вышло чудище и, посмотрев на деву, уволокло ее свои пучины. Поговаривают, что слезы ее в ту секунду были не прозрачные, а чисто черные. С тех пор чудище не появлялось, а море начали называть Черным.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Сочинить легенду о названии Черного моря ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Сочинить легенду о названии Черного моря
Войти
Регистрация
Забыл пароль