Задать вопрос
8 июля, 13:34

Написать сочинение на тему мой лес

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:19
    0
    Лес - величайшее дарование природы, хранитель жизни, бесконечное полотно, раскинувшееся на гигантскую территорию.

    Лесов в Росси очень много. Бывают широколиственные, хвойные, а также смешанные леса. Нашу страну природа не обделила, а сделала её одну из лидер по запасу лесных ресурсов.

    О пользе леса можно говорить много, но главная цель - очистить атмосферу от углекислого газа и переработать его в кислород. Поэтому лес - это жизнь. Иногда людям приходилось колоть дрова, чтобы обеспечить себя теплом и уютом в холодную зимнюю пору. Роль лесов в нашей жизни огромна.

    Я живу в тайге, где преобладают хвойные леса. Сосны, словно иглы, вонзили свои концы в небо. Безкрайние лесные широты соблазняют меня своей красотой. Мы с родителями часто направляемся в лес на пикник, в сезон мы отправляемся собирать грибы. А зимой, когда толстый слой снега пытается "сбить с ног высочайшие деревья, подстилаясь прямо под ними, мы берём лыжи. Моё детство прошло с лесом, он вложил что-то своё в моё воспитание.

    Я очень люблю лес и могу сказать, что лес - это моя "стихия".

    примечание:

    "сбить с ног ... "

    "стихия" обязательно выделять кавычками!
  2. 8 июля, 14:33
    0
    Сочинение мой лес''

    Мой лес небольшой.

    Стоят берёзы, клёны, осины, дуб и ёлки. На елках много шишек.

    И есть некоторые животные.

    Белка, ёжик, лиса, медведь, рысь.

    Вот такой у меня небольшой лес ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему мой лес ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы