Задать вопрос
7 апреля, 21:51

Как вы понимаете выражения: благородное существо, дурное настроение, С какими героями связаны эти выражения? Рассказ А. П. Чехова "О Любви"

Мне нужен ответ человека который читал рассказ, или просто понимает смысл фраз, а не тупой текст из викепедии

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:49
    +2
    Павел Константинович Алехин, главный герой рассказа, он и есть благородное существо, не благородный человек, а именно существо. Для детей и взрослых он был благородным существом, ему радовались, его ждали, он вносил ощущение праздника и уверенного спокойствия окружающим, а сам он чувствовал боль, его сердце разрывалось от любви, а признание разрушило бы счастье семьи и принесло горе мужу, детям и матери Анны Алексеевны. Он не жил, а лишь существовал, боясь открыть свои чувства, Алехин мучился и страдал.

    Анна Алексеевна Луганович зачастила в гости к сестре и матери, ей не хотелось видеть мужа с детьми, ощущение испорченной жизни, разочарования и было дурным настроением. Дурное настроение-это раздражение, язвительность, насмешливый тон в отношении Алехина, сознание несчастной жизни, безысходности положения приносят страдания и душевную боль Анне.

    Понятия о нравственности, моральных законах не дали Анне и Алехину быть вместе, но любовь - это чувство безграничное и не подчиняется людским законам, сносит все преграды на пути, но герои поняли это слишком поздно, их сомнения были напрасны, а признание в любви и осознание ничтожности помех быть вместе делают их последнюю встречу полной новой боли. Алехин остаётся одиноким и безрадостным "благородным существом", а Анна покидает его навсегда,"в дурном настроении", печальная и несчастная.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как вы понимаете выражения: благородное существо, дурное настроение, С какими героями связаны эти выражения? Рассказ А. П. Чехова "О Любви" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы