Задать вопрос
20 ноября, 16:28

Для сказки.

Моя семья - мой первый коллектив.

1. В каком коллективе я родился?

2. Чему я в этом коллективе научился?

3. Как я этими умениями пользуюсь?

4. За что я в этом коллективе отвечаю

5. Как с этой должностью справляюсь?

6. Как учитываю свои успехи и ошибки?

Мой класс - моя вторая семья.

1. Когда мне исполнилось 7 лет в какой коллектив я пришел?

2. Что хорошего я там нашел?

3. Как я пользуюсь этим подарком судьбы?

4. За что в этой семье отвечаю?

5. Как я с этой задачей справляюсь? (планирую)

7. Какую пользу от этого сам получаю?

Это план для сочинения помогите!

Сочинение помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:07
    0
    1) Я - (имя). Мне ... лет. Я родилась в городе ... Как только я появилась на свет, все окружили меня внимаем. Не отходили от меня, ни на шаг! Когда я подросла, я начала понимать, что люди окружающие меня теплом, заботой, любовью готовы все отдать чтобы со мной было все хорошо. Я поняла это тогда, когда я заболела. Мама сильно переживала и все время была со мной. В семье мы много чему учимся, например: уважать старших, не обижать младших, понимать, отвечать за свои поступки, принимать людей такими какие они есть, учимся вести себя на людях, учимся быть отзывчивыми и помогать товарищу. Я тоже училась этому, да и сейчас учусь. Меня учили, что знать мало, так как нужно еще и уметь пользоваться этими знаниями. Например: если хулиганы бьют бездомную собаку или кошку, нельзя проходить мимо, ведь бедное животное ни в чем ни виновато, нужно подойти к взрослым и сообщить им об этом. Или если человеку нужна какая либо помощь, нельзя проходить мимо. Допустим этого человека бьют или убивают. В любой ситуации нужно оставаться прежде всего человеком!

    Дома, у каждого члена семьи есть свои обязанности. Мама готовит, убирает, стирает. Папа зарабатывает деньги. Дети ходят в школу и получаю знания, но еще каждый ребенок должен помогать маме. Например я мою посуду, выношу мусор, помогаю с уборкой. Когда я помогаю, я учусь быть отзывчивой, учусь убираться, чтобы дома всегда было чисто.

    Каждый из нас когда либо совершал какие нибудь ошибки. Например: сказал что то не то или случайно рассказал кому нибудь тайну друга и тем самым поссорился с ним. Но человек должен исправлять их. В конфликтах где ты оказался не прав, нужно извиниться, попросить прощения. Никогда нельзя закрывать глаза на свои ошибки, нужно учиться исправлять их, и в следующий раз быть умнее, как говориться не наступать на одни и те же грабли.

    2) В 7 лет перед каждым из нас открывался новый мир, второй дом. Там мы провели 11 лет своей жизни. Это школа.

    Как только я пришла в школу, я нашла друзей, с ними я была не разлей вода. Друзья-это самое хорошее, что я нашла. Ведь если ты получил 2, за не сделанные уроки или просто что то забыл, не смог ответить, друзья помогут и утешат. Они всегда рядом и на них можно положиться.

    В классе как и дома у каждого есть свои обязанности. Например в школе, в каждом классе есть ответственный ученик, он носит классный журнал, помогает учителю-это староста. Есть человек который заменяет старосту-зам старосты. Это я. Я помогаю старосте искать журнал или успокаивать класс. У меня довольно не плохо получается успокаивать класс когда учителя еще нет. Я учусь быть неким "лидером".

    Прости, что так много!)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для сказки. Моя семья - мой первый коллектив. 1. В каком коллективе я родился? 2. Чему я в этом коллективе научился? 3. Как я этими ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы