Задать вопрос
10 июля, 23:21

За что Бэла может обвинить Печорина? "Герой Нашего Времени"

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:57
    0
    Печорин - человек противоречивый. Он смел, храбр, создает ситуацию риска. Он даже бравирует своей храбростью и верой в рок. Он в Тамани оказался во власти неосознанного порыва и действовал импульсивно. Ему нужно было раскрыть тайну контрабандистов, и он в своем риске идет на прямой разговор с ундиной и даже угрожает донести коменданту города. Вместе с тем он не против завести и банальный роман с девушкой из простого люда и поступает доверчиво и неосмотрительно. Принятые им меры безопасности оказываются слабыми и недействующими. Однако Печорин сам понимает, что его роль в жизни людей, с которыми он встречается, большей частью отрицательная. Окружающая жизнь в Тамани кажется ему скучной, неинтересной, и он начинает раскручивать опасную игру, чтобы сделать эту жизнь ярче, интереснее. Однако его намерения, действия - и он сам это понимает - по своему результату оказываются мелкими и ничтожными. В этом суть противоречий характера умного, ироничного, одаренного, волевого, смелого и рискованного офицера Григория Александровича Печорина.

    Oн разрушил жизнь "честных контрабандистов"

    Он сам сделал этот вывод после того, как услышал сцену прощания Янко со слепым мальчиком. Плакал слепой, оставшийся без средств к существованию, печальна судьба оставленной старухи, должен искать новые пути зарабатывать средства на жизнь Янко.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За что Бэла может обвинить Печорина? "Герой Нашего Времени" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы