Войти
Задать вопрос
Литература
Себастьян
23 ноября, 04:05
Как обращается князь Олег с кудесником
+1
Ответы (
1
)
Светланка
23 ноября, 08:02
0
"Скажи мне, кудесник ..."
Обращается князь Олег "к любимцу богов" - вещему волхву? Он хочет знать, "что сбудется в жизни со мною"? ... И седобородый старик на самом деле предсказывает, как закончится жизнь правителя.
Возможно ли такое на самом деле? Что А. С. Пушкин придумал, а что действительно взял из жизни?
Классик точно подметил одну из черт патриархальной России - любовь к разного рода гаданиям, предсказаниям, пророчествам. Ну а спрос, как известно, рождает предложение.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Как обращается князь Олег с кудесником ...»
по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Как обращается князь Олег с кудесником
Войти
Регистрация
Забыл пароль