Задать вопрос
26 декабря, 03:31

О чём рассказывали древние руны

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:32
    0
    Руны - древние магические знаки, которые много могут рассказать о человеке. Судьба, окружающие люди, любовь, счастье и беды - ничто не может укрыться от древних рун.

    Славянские руны, также как и скандинавские, можно использовать в магии. Главное - знать точное значение каждой руны и применять ее в нужном месте в нужное время. Чтобы славянские руны открыли вам свои тайны, их нужно изучать долго и тщательно, погружаясь не только в смысловое значение каждой руны, но и пропуская через себя историю славянского народа, культуру, поверья, мифологию, сам быт и дух славянских народов. Только тогда можно глубоко понять, осмыслить значение каждой руны, только тогда славянские руны заговорят с вами на "одном языке" и вы будете чувствовать их душой.

    С помощью рун можно составлять рунические амулеты славянских божеств. Для этого нужно подобрать соответствующие по значению конкретного божества руны, составить подходящий рунескрипт - то есть "предложение" из рун, выбрать подходящую форму для амулета, и создать его. Например, амулет "Перун" лучше всего делать из дуба, круглой формы. славянские руны подобрать со значением защиты, оберега, молнии, силы, справедливости, благополучия. Затем, в центре амулета начертить подходящий символ божества Перуна, а по краям вырезасть сам рунескрипт. Создавать такой амулет лучше всего во время грозы, т. к. Перун - бог Грома и молнии, и во время грозы можно попросить его покровительства. Готовый амулет, если вы его сделаете до окончания ненастья, выложите на подоконник, чтобы он освещался всполохами молнии. При этом другие источники света должны быть погашены.

    Славянские руны можно исопользовать и не только в качестве амулетов. Из рунескриптов славянских рун хорошо вышивать обережные вышивки на одежде, наносить защитные и вспомогательные рунескрипты на предметы быта. Допустим, если нанести руны красоты и здоровья на расческу - волосы ваши станут здоровее, красивее, обретут силу, пышность и густоту. Также, руны здоровья, защиты, исцеления, благополучия можно начертить на деревянных тарелках или ложках - они будут насыщать вашу пищу дополнительной энергией, силой, давать вам определенную защиту - и каждая еща будет для вас источником энергетического здоровья, оберегом, а также настроит вашу энергетику на благополучие и изобилие.

    Способов использовать славянские руны - великое множество. Войдите в их мир, и они сами подскажут вам, как их применять с большей пользой для вас и вашей жизни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «О чём рассказывали древние руны ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы