Задать вопрос
29 июня, 04:08

Характеристика героев из главы "Чудово" Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву"

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:58
    0
    Чудово (Морская прогулка) В Чудово автор встречает своего приятеля - господина Ч., которые рассказывает ему о своей ужасной морской прогулке. Во время плавания судно застряло в камнях в 1,5 верстах (1,6 км) от берега и начало тонуть. Рулевой судна, Павел, поплыл к берегу за помощью. На берегу ему отказали в помощи, так как начальник спал и его не хотели будить. Наконец Павлу удалось найти помощь и спасти людей. Попав на берег, господин Ч. пошел к начальнику, который спал днем. На претензии начальник спокойно ответил, что он по должности не обязан спасать людей. Рассказав эту грустную историю, господин Ч. прощается с автором и уезжает.

    Путешествие из Петербурга в Москву" - своеобразный сборник зарисовок о России. Всего в десятке станций, расположенных между двумя столицами, читатели узнают всю многоликую страну. Рассуждения об истории, крепостничестве, правах, вере - все это встречается на страницах повести.

    Радищев, как внимательный наблюдатель, добросовестно переносит все увиденное на бумагу, разбавляя красочные события собственными мыслями, идеями и предположениями. Читателю остается лишь погрузиться в происходящее и представить себя на месте главного героя в романе Путешествие из Петербурга в Москву краткое содержание.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характеристика героев из главы "Чудово" Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы