Задать вопрос
9 сентября, 11:27

Платонов "Волшебное кольцо", помогите сделатькраткий пересказ!

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:51
    0
    Жила в одной деревне бедная семья-мать и ее сын Семен. Каждый месяц Семен ходил в город и получал пенсию за отца. Получил Семен как-то раз копейку за отца, да по дороге отдал ее мужику за собаку, которую тот хотел убить. Во второй раз, получив две копейки, Семен отдал их за свободу кошки. А в третий раз он о дал три копейки за змею. Мать за это ругала Семена, а змею вообще возненавидела. Видя это, змея попросила Семена сопроводить ее к отцу и попросить у него в награду золотое волшебное кольцо. Получив кольцо, Семен с матерью стали жить припеваючи, т. к. оно выполняло все их

    желания. Однажды принилась Семену царевна и решил он ее заполучть. Построил он шикарные хоромы, хрустальный мост от хором ко дворцу и самоходную машину - все выполнил, что царь просил за свою дочь. Отдал царь ему дочку. Сначала хорошо они жили, но потом обманула его жена - забрала кольцо волшебное, встретив сына змеиного царя и выполнив его желание. Перенесли они и хоромы, и мост, и машину в другое место, а Семену с матерью ничего не оставили. Увидя все это царь разгневался и бросил Семена в тюрьму. Кошка и собака, решив помочь хозяину, выкрали кольцо у царевны, совершив долгий путь и перетерпев массу лишений. Вернули они кольцо Семену, а он возвратил себе все имущество, женился на бедной, но доброй девушке, а царевну отдал назад царю.

    желания.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Платонов "Волшебное кольцо", помогите сделатькраткий пересказ! ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы