Задать вопрос
8 июля, 06:06

Помогите нужно сделать небольшой пересказ Муму

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:13
    0
    Жил немой мужчина Герасим приютила его одна барыня (хозяйка) работал он на неё ну и влюбилась она в него, а у него была собака МУ-МУ (он мычал собаке) барыня заметила что он не обращает на неё внимание, а только на собаку вот она и сказала чтобы он утопил собачку, он утопил но с ней не остался а поехал на родину.
  2. 8 июля, 07:51
    0
    Главный герой рассказа глухонемой Герасим - человек недюжинный силы, огромный добродушный крестьянин, которого барыня забрала из деревни в город. После тяжелого крестьянского труда жизнь в городе была намного легче, Герасим начал потихоньку привыкать к новой жизни, но неожиданно для себя самого влюбился в прачку Татьяну, которую барыня решила выдать за пьяницу - башмачника Капитона. Чтобы не было драки между крепостными Татьяну заставили пройти около Герасима, изобразив пьяную женщину, знали, что он ненавидит пьяниц. Свей цели добились, Герасим перестал обращать внимания на Татьяну. Вскоре после ее отъезда Герасим нашел маленького щенка, обмыл его и положил с собой в кровать, больше он с ней не расставался, но собака однажды зарычала на барыню. и та приказала от нее избавиться. Герасим всем своим видом показал, что сделает это сам. Он утопил Муму, вернулся в свою каморку, собрал свои вещи и ушел из Москвы назад в свою деревню.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите нужно сделать небольшой пересказ Муму ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы