Задать вопрос
4 ноября, 14:23

Напишите сочинение по данному тезисному плану:

А) "Недоросль-пьеса о том, как неправильное воспитание морально калечит молодого дворянина, делая из него грубого, тёмного, эгоистичного, неблагодарное" недоросля"

Б) в" Недоросле" дано глубокое изображение общественного зла.

В) комедия" недоросль " выражает антикрепостнические идеи, направлена против телесного и духовного рабства. Носителями этих идей являются положительные персонажи., прежде всего Стародум.

Г) в жанровом отношении "недоросль" - комедия, однако смех в ней печальный.

Д) фонвизин является создателем общественной комедии в России

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:30
    +10
    Фонвизин написал такую прекрасную комедию под названием "Недоросль". В этой комедии очень глубокий смысл, не только смех, но и истинное лицо дворян живших во времена Фонвизина.

    Недоросль-это богатый сын дворян, который не смотря на своё положение и давольно таки почти что повзрослевший возраст, не имеет ни малейшего понятия об учёбе.

    Автор высмеивает дворян, которые не грамотны, тупы, не разумны, не умеют ни писать ни читать.

    Вот такое положение было у дворян, они были богаты и считали что образование не важно, и этим показывали очень плохой пример не грамотности
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение по данному тезисному плану: А) "Недоросль-пьеса о том, как неправильное воспитание морально калечит молодого дворянина, ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы