Задать вопрос
28 июля, 09:53

О чём 9 глава "Робинзона Крузо"?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:24
    0
    Робинзон Крузо выжив чудом после кораблекрушения, оказался на необитаемом острове и провёл там 28 лет. За это время Робинзон понял, что голод, бедность и лишения-мелочи по сравнению с вынужденным одиночеством и что лишь надежда на спасение и упорный труд помогают человеку в борьбе за выживание.
  2. 28 июля, 11:32
    0
    30 сентября 1659 года из корабль потерпел крушение. До поздней ночи Робинзона угнетали самые мрачные чувства: ведь он остался без еды, без жилья; у него не было ни одежды, ни оружия; ему негде было спрятаться, если бы на него напали враги. Когда настала ночь он переночивал на дереве. На следующий день 1 октября он увидел что его корабль был полностью разрушен. Все его товарищи погибли. Он остался один. Каждый день он пытался что нибудь делать; строить жилище, искать еду и т. д. В конце декабря стояла ужасная жара, днем он старался не выходить. А по вечерам он выходил на охоту

    Надеюсь хватит
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «О чём 9 глава "Робинзона Крузо"? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы