Задать вопрос
5 ноября, 22:08

Сочинение на тему Путешествие по степям Казазстана за 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:28
    0
    Бескрайние просторы, синяя размытая линия горизонта, куда ни взгляни купол голубого безкрайнего неба, и облака зависшие так низко, что кажется до них допрыгнуть можно.

    А еще звуки степи. Это гул ветра заглушающего собственный голос, топот копыт пробегающего лошадиного табуна, свист крыльев пролетающего низко над землей беркута.

    А еще запахи степи. Запах свежего ветра, терпкий запах полыни с примесью запаха степной пыли.

    А самое главное, это огромное, в полнеба солнце. Медный диск которого движется паралельно движению путешевственника вечером, озаряющего розовым светом горизонт рано утром. И главное четко очерченные диагонали лучей солнца, пробивающихся из за облаков до самой земли.

    И нет более реального ощущения свободы, как то, что чувствуешь стоя вечером посреди Великой степи, наблюдая как огромный диск медного солнца медленно опускается за кромку бескрайнего горизонта.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему Путешествие по степям Казазстана за 5 класс ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы